Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 69

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2023/2024 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

• Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 4 - 11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Ответственный за проведение и организацию ВсОШ в МАОУ СОШ № 69 - Михайлова Татьяна Михайловна, заместитель директора, телефон: +7(3435)446731, e-mail: sh69_ntagil@mail.ru

• Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, ГАОУ ДПО СО «ИРО».

• Региональный этап. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 1 марта.

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования/

• Заключительный этап. Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 июня.

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.

Нормативные акты, регламентирующие проведение школьного этапа олимпиады:

O Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 г. №678 "Об утверждении Порядка проведения ВСОШ" (с изменениями от 16.08.2021 г., 14.02.2022 г., 26.01.2023 г.) (просмотреть)

O Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 29.10.2021 г. № 1015-Д "Об утверждении Положения об аккредитации общественных наблюдателей ВСОШ " (с изменениями от 10.12.2021 г.) (просмотреть)

O Приказ управления образования Администрации города Нижний Тагил "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Нижний Тагил в 2023 - 2024 учебном году" (просмотреть)

O Приказ управления образования Администрации города Нижний Тагил "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Нижний Тагил в 2023 - 2024 учебном году" (просмотреть)

O Приказ МАОУ СОШ № 69 (просмотреть)

O Требования школьного этапа ВсОШ по предметам

O Организационно-техническая модель ВСОШ (Школьный этап) (видеозапись, перейти)

O Методические рекомендайии к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2023/2024 учебного года

Муниципальный оператор ВСОШ: МАУ ДО ГДДЮТ, отдел предметных олимпиад и исследовательских проектов учащихся.

Телефон "горячей линии" 8(3435)25 00 15

Проведение олимпиады на платформе ИРО (https://vsosh.irro.ru)

Проведение олимпиады на платформе СИРИУС. КУРСЫ (https://uts.sirius.online/)

График проведения основных процедур школьного этапа олимпиады по предметам