Служба помощи детям

Служба помощи детям

Психолого - педагогическая помощь

Психологическая помощь

Цель - создание наиболее благоприятных условий для обучения и развития обучающихся и профессионального роста педагога, психологического благополучия всех участников образовательного процесса.

Задачи сопровождения:

• Систематическое отслеживание уровня развития и обучения шкльников;
  • Создание социально-психологических условий для развития познавательных возможностей ученика и его успешного обучения;
  • Организация помощи детям, имеющим проблемы в психологическом развитии и обучении.

Основные направления психолого-педагогического сопровождения:

• Решение актуальных задач воспитания;
  • Сохранение и укрепление здоровья детей;
  • Социально-эмоциональное благополучие ребенка в сообществе, учебном коллективе;
  • Профориентационная работа в старшей школе;
  • Качественное образование детей с особыми нуждами (с особенностями в развитии, с ограниченными возможностями)

Основные формы сопровождения: консультирование, диагностика, развивающая работа, профилактика, просвещение, коррекционная работа.

Специалисты психолого-педагогической помощи:

• Лобурец Наталья Евгеньевна, педагог-психолог

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 15.00, консультирование родителей: вторник и пятница с 10.00 до 13.00

Логопедическая помощь

Целью логопедического сопровождения является современное выявление учащихся с речевой патологией и организация их коррекционного обучения; предупреждение у учащихся прямых и отсроченных последствий дефекта и развитие речевых способностей, необходимых для целостного восприятия мира и гуманного творческого сотрудничества с социальным и природным окружением.

Компонентами логопедического сопровождения являются:

• профилактика речевых нарушений;
  • логопедическая диагностика;
  • коррекция речевых дефектов;
  • формирование всех сторон (компонентов) речи;
  • развитие невербальных психологических функций;
  • развитие эмоционально-волевой сферы;
  • формирование нравственных установок ребенка.

Логопедическое сопровождение ведется по направлениям: диагностическое, коррекционно-развивающее, методическое.

Основные формы: консультирование, диагностика, профилактика, просвещение, корррекционная работа.

Специалист: Мартынова Юлия валерьевна, учитель-логопед МБОУ СОШ № 69.

График работы: понедельник - пятница с 11.00 до 16.00, консультации: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 16.00

Медицинская помощь

ГБУЗ СО ГДП № 5 и МБОУ СОШ № 69 действую на основании договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию учащихся от 23.01.2014 г. № 69/5.

Специалисты медицинской помощи:

• Лаврухина Татьяна Ильинична, фельдшер. Часы работы: с 8.00 до 15.42 ежедневно, пятидневная рабочая неделя
  • Чаркина Татьяна Георгиевна, медицинская сестра. Часы работы: с 8.00 до 15.42 через день, пятидневная рабочая неделя
Социальная помощь
  • Соложнина Наталья Владимировна, заместитель директора по правовому воспитанию возглавляет Совет по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Вид деятельности: содействие исполнению законов, направленных на защиту прав ребенка.

Часы работы: ежедневно с 8.00 до 15.30 часов

Консультации: вторник, пятница с 12.00 до 16.00 часов.

• Перминова Марина Викторовна, ответственная за организацию питания учащихся.

Консультации: четвергс 9.00 до 15.00 часов

Телефон: 8 (3435) 446731

Телефон Доверия экстренной психологической помощи Министерства Здравоохранения Свердловской области: (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

8-800-300-83-83 ( для детей и подростков)

8-800-300-11-00 (для родителей)

- Молодежная линия Телефона Доверия в г. Н.Тагиле:

8-3435- 41-39-85 (ежедневно с 18.00. до 08.00.)

- Почта Доверия e-mail: help-nt@mail.ru

Дата последнего обновления страницы 25.08.2021